Centro Educacional Provincia de Ñuble

 

El Centro Educacional Provincia de Ñuble está ubicado en Av. Silva 528.

 

Recientemente cumplió 60 años desde su fundación al servicio educativo de la comunidad de San Joaquín. Lo componen cerca de 50 funcionarios, entre profesores, asistentes de la educación y auxiliares. Consta de una completa infraestructura, variados talleres y excelencia académica, logrando el segundo lugar a nivel comunal en el SIMCE 2010. Cuenta con jornada diurna de enseñanza básica.

Durante el año 2016, y gracias al gran trabajo realizado, el Centro Educacional Provincia de Ñuble cuenta con el sello de Gestión de Calidad.

 

Nuestro correo es liceo460@gmail.com

 

Dirección: Silva 528

 

Fono: 22 596 22 90

 

Puedes conocer más de nosotros en www.provinciadenuble.cl

 

 

Directivos

 

MANCILLA ACEVEDO SILVIA DE LA LUZ Directora

CHÁVEZ SILVA MÓNICA UTP

QUEZADA OROZCO CLAUDIA ANDREA UTP

INFANTE WILSON ALEJANDRA PAZ Inspectora General

CASTRO ALLENDE ELISA LIDIA FRANCIA Coordinadora PIE

 

Dupla Psicosocial

 

BERMÚDEZ BERMÚDEZ BÁRBARA MICHEL

HURTADO ROHDE CAMILA ALEJANDRA

 

Docentes

 

ABARCA AGUIRRE MARÍA JOSÉ

ARRUÉ RUBIO GHAYSKA ANDRÉS

BASTÍAS ARAYA KARLA LORENA

BRAVO RIVERA CAMILA ALEXANDRA

CÁCERES LEYTON MARIANELA DEL CARMEN

CAMILO OCARANZA PÍA CAROLINA

CAMPOS ACEVEDO ALEJANDRA EDITH

CASTILLO VILLALOBOS DANIELA ALEJANDRA

CÁRDENAS GÁLVEZ LUZ CRISTINA

FIERRO CONTRERAS KAREN ANGÉLICA

FUENTES ESPIÑEIRA STEPHANIE JAVIERA

GARRIDO QUEZADA STEPHANIE JOCELYN

GONZÁLEZ CÁRCAMO NINFA GLORIA

GONZÁLEZ RIQUELME MARÍA CAROLINA

GUTIÉRREZ MÉNDEZ SUSANA BEATRIZ

HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA PAULA ANDREA

LÓPEZ TARDÓN CAROLINA ANDREA

MASON VILLALÓN PAULINA ANDREA

MENESES OSORIO MACARENA ANDREA

MÉNDEZ SAEZ CARLOS EDUARDO

OTERO ROJAS RAFAEL EDUARDO

PALMA LURASCHI MÓNICA ANDREA

PINEDA PÉREZ CONSTANZA ANGÉLICA

QUIROZ CARVALLO JEANNETTE HORTENSIA

RIQUELME SEGURA LUIS RENÉ

ROJAS CANALES ANDREA MARLIE

ROMÁN JOFRÉ DENNISE DE LOURDES

RUBIO MÁRQUEZ JOHANNA DEL CARMEN

SCHAEFFER ARELLANO ISABEL DEL CARMEN

SPENCER SANHUEZA VIOLETA NATALIA

YÁÑEZ PUEBLA JAVIERA

ZUMARÁN CARMONA FRANCIA CAROLINA

 

Asistentes de la Educación y otros profesionales:

 

ARISMENDI VANEGAS ANA CRISTINA

ARÓSTICA ACUÑA SANDRA DEL CARMEN

CAICEDO NIÑO HENDER ALEXIS

CANALES MUÑOZ MARCELA LUISA

CARQUEN AZÓCAR FRANCISCA CAMILA

CARVAJAL VALLEJOS ALBA CAMILA

DOMÍNGUEZ MARCOS GABRIEL

FERNÁNDEZ NÚÑEZ FRANCISCA DE LOS ANGELES

FIGUEROA PINTO CHERIE NAYARETH

FUENTES FUENTES RAÚL ALFREDO

GODOY AGUIRRE CAROL PAMELA

GONZÁLEZ RODRÍGUEZ BERNARDO

JORQUERA MÉNDEZ SABASTIÁN ALEJANDRO

LIRA GONZÁLEZ ANDREA PAOLA

MARTÍNEZ GALLARDO BERNARDA DE LOURDES

MAULÉN VALENZUELA CECILIA VALESKA

NORAMBUENA ZAMORANO NICOLE ISABEL

PARDO ERAZO GERARDO ANDRÉS

PAVÉZ NÚÑEZ BELÉN AYMAR

SAN MARTÍN VEGA XIMENA ESTELA

URIBE TRONCOSO DORIS ANDREA

VALDÉS BRAVO YASNA MARÍA

VALDÉS NAVARRETE FABIOLA ALEJANDRA

 

no images were found

Centro de Padres y Apoderados año 2018

 

-PRESIDENTA: Jocelin Vargas

-VICEPRESIDENTE: Margarita Salinas

-SECRETARIA: Mónica Amestica

-TESORERA: Katherine Soto

-DIRECTOR: Juan Santis

 

Directiva Centro de Estudiantes 2018

-Presidenta: Ignacia Christiny

-Vicepresidenta: Antonia Rojas

-Secretaria: Macarena Contreras

-Tesorera: Eva González

-Delegados Deportes: Miguel Moyano – Lucas Rojas

-Delegadas Artes: Karla Simpertigue – Francisca Romero

-Delegados Recreación: Sofía Rojas – Juvenal Ramos

 

 

 

Los Horarios por cursos se cargarán al iniciar el año lectivo 2019